PC Notes Taker – альтернатива планшетам для ввода информации

Pegasus Technology, Израиль и Mobile Dream, Россия представляют PC Notes Taker – принципиально новую систему ввода рукописных текста или картинок в электронный вид. Главным её отличием от существующих систем ввода графических изображений в компьютер является то, что процесс рисования или письма абсолютно естественен, то есть пользователь пишет или рисует обычной внешне шариковой ручкой на обычном листе бумаги, и точная копия изображенного на листе бумаги тот час же появляется на экране компьютера.

PC Note Taker предназначен всем пользователям компьютера, как аксессуар, упрощающий и ускоряющий оформление и создание документа, иллюстрированного схемами эскизами, рисунками, особенно:

  • руководителям и менеджерам предприятий в процессе совещаний и презентаций
  • инженерам и научным работникам, ведущим интенсивный обмен информацией
  • преподавателям, пользующимся мультимедиа проектором в процессе обучения
  • секретарям, протоколирующим совещания
  • студентам, записывающим лекции или готовящим рефераты
  • любому пользователю компьютера, у которого нет возможности или желания пользоваться клавиатурой или рисовать мышкой
  • и, конечно, детям, которые с удовольствием рисуют на бумаге, редактируют и раскрашивают полученное изображение в компьютере.

Цифровая координатная ручка представляет из себя комбинацию из двух устройств: базового блока (прищепки) и ручки. Ручкой, снабженной обычным стержнем, можно писать на обычной бумаге, при этом ручка посылает сигнал в инфракрасном диапазоне на приемник расположенный в базовом блоке. Базовый блок представляет из себя прищепку, которая прикрепляется на лист обычной бумаги и является приемником сигнала. Между ручкой и базовым блоком не должно находится никаких предметов, высота которых превышает 5 мм.

Базовый блок имеет 5 пронумерованных отверстий на лицевой поверхности. Это виртуальные кнопки, при нажатии которых с помощью ручки можно задействовать основные команды программы из главного меню, не используя мышку. Виртуальные кнопки могут быть запрограммированы под выполнение команд, наиболее часто востребованных конкретным пользователем. Устройство работает с бумагой размера А4 и меньше. Прищепка соединяется с компьютером через USB порт. Системные требования скромные. Вместе с электронной ручкой поставляется следующее программное обеспечение:

  • Note Taker – основная программа, обеспечивающая работу устройства
  • Annotator – интерфейс к MS Office XP или 2003
  • Pen2Text – простое приложение для распознавания рукописного текста
  • Pen Reader — приложение, разработанная российской компанией Парагон и адаптированное специально для PC Notes Taker, позволяет распознавать рукописный текст и переводить его в печатный текст непосредственно в программах Microsoft Office

8 июня 2005 в 14:37

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс