Главная » Новости » 2005 » 06 » 08 8 июня 2005

MRV увеличивает максимальную дальность 10 Гбит соединений по многомодовой оптике

Компания MRV, поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, официальным пресс-релизом сообщила о выпуске новых модулей XFP, обеспечивающих максимальную в отрасли дальность связи для соединений 10 Гбит Ethernet и 10G Fibre Channel по многомодовому оптическому кабелю. Данные сменные трансиверы позволяют увеличить дальность таких соединений до 500 м вместо стандартных 300 м, что достигается путем перехода к использованию длины волны 1310 нм вместо 850 нм, а также с помощью специальных технологий кондиционирования оптического сигнала в многомодовом кабеле.

Таким образом, MRV расширяет возможность использования технологии GMX (Gigabit Multimode Extender), разработанной компанией LuminentOIC (производителем оптических компонентов, входящим в холдинг MRV Communications), которая позволяет увеличить дальность одногигабитных соединений по многомодовому кабелю со стандартных 550 м до расстояний более 2 км. Теперь данная технология доступна и для использования в 10-гигабитных сетях в оборудовании, имеющем слоты для трансиверов XFP.

XFP (10 Gigabit Small Form Factor Pluggable) — это спецификация сменных интерфейсов, поддерживающих 10 Гбит Ethernet и SONET/SDH, а также 10G Fibre Channel и ряд других новых высокоскоростных приложений. Модули XFP имеют несколько большие размеры, чем трансиверы SFP, при этом обладая значительно более мощной системой цифровой диагностики для мониторинга состояния оптических линий.

Технология увеличения дальности работы Gigabit Ethernet и 10 Gigabit Ethernet особенно актуальна при модернизации существующих сетей FDDI, которые в большинстве своем построены на базе многомодовой оптической инфраструктуры, что вызывает серьезные проблемы при необходимости их модернизации до гигабитных скоростей. При использовании обычных подходов, в данной ситуации требуется замена кабельной системы и прокладка одномодового оптического кабеля вместо многомодового.

Модули XFP производства MRV могут быть использованы в различных типах оборудования, включая конвертеры, коммутаторы и системы WDM.

Источник: CP Digital

13:23 08.06.2005
Оценить новость

Не работают комментарии или голосования? Читайте как почистить куки



ОПРОС Micromax

С какой периодичностью вы меняете смартфоны?
июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2005

Нашли ошибку на сайте? Выделите текст и нажмите Shift+Enter

Код для блога бета

Выделите HTML-код в поле, скопируйте его в буфер и вставьте в свой блог.