USB и RFID ключ ruToken RF

Российская компания «Актив» – разработчик и производитель средств аутентификации и систем защиты от нелегального копирования. Основная продукция – USB идентификаторы ruToken и электронные ключи Guardant. Сегодня она официальным пресс-релизом представляет ruToken RF, usb-токен со встроенной радиочастотной меткой (RFID-меткой). Он предназначен для доступа пользователей к информационным ресурсам компьютера и для физического доступа в здания и помещения.

ruToken RF объединяет возможности, предоставляемые usb-токенами, смарт-картами и бесконтактными электронными пропусками:

  • Строгая двухфакторная аутентификация при доступе к компьютеру и к защищенным информационным ресурсам
  • Безопасное хранение криптографических ключей и цифровых сертификатов
  • Применение в системах контроля и управления доступом, в системах учета рабочего времени и аудита перемещений сотрудников
  • Использование в виде пропуска для электронных проходных.

ruToken RF предназначен для использования в комплексных системах безопасности. Бесконтактный пропуск для выхода из помещения и средство доступа в компьютерную сеть объединены в одном брелке. Система безопасности может быть сконфигурирована так, что сотрудник просто физически не сможет оставить доступ к конфиденциальной информации. Для выхода из помещения необходимо предъявить брелок, а при отключении его от USB-порта компьютера пользовательская сессия автоматически блокируется.

В ruToken RF используется пассивная радиочастотная метка типа EM-Marine на основе микросхемы EM4102 (рабочая частота 125 кГц). Это самые распространенные метки в России на сегодняшний день, считыватели, совместимые с ними, установлены в большинстве существующих систем контроля и управления доступом (СКУД).

Новинка обладает всеми возможностями «обычных» электронных идентификаторов ruToken, совместим с готовыми решениями на основе ruToken и представляет собой бюджетное, простое в эксплуатации комбинированное устройство идентификации, подходящее для любых предприятий и организаций, которые хотят повысить комплексную безопасность за счет использования единого устройства доступа в помещения и к данным на компьютерах.

Выпускаются три модели , отличающиеся объемом памяти, все доступны к заказу по ценам: ruToken RF 8 Кб — 24,5 долл., ruToken RF 16 Кб — 26,5 долл., ruToken RF 32 Кб — 27,5 долл.

8 июня 2005 в 11:23

Автор:

| Источник: Hardware Secrets

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс