Infineon и Philips будут делать чипы для новых немецких паспортов

Начиная с ноября текущего года, немецкие граждане обзаведутся новыми, "умными" паспортами. В таком паспорте информация о владельце продублирована в специальной микросхеме и может быть считана при помощи технических средств. Предполагается, что таким образом удастся усилить защиту документа от подделки, усовершенствовать систему пограничного контроля и, в конечном итоге, повысить безопасность.

Правительства многих стран сейчас осуществляют проекты перехода на "умные" паспорта. Это вызвано тем, что в Соединенных Штатах принята программа отказа от виз, согласно которой путешественники, прибывающие в страну на период меньше, чем 90 дней, должны предоставлять машиночитаемый паспорт.

Микросхемы для немецких паспортов нового образца будут поставлять компании Infineon и Philips.Согласно данным Philips, чип, спроектированный с учетом требований проекта eGovernment, будет иметь 72 Кб перепрограммируемой памяти с электрическим стиранием (EEPROM) для хранения биометрических данных. Компания работает с правительствами многих государств во всем мире, рассчитывая внедрить разработанные ее специалистами технические решения.

Сумма контракта не раскрывается. Известно, что общее количество немецких паспортов составляет около 24 миллионов. По словам представителя компании Infineon, этот известный поставщик памяти обеспечит, по крайней мере, половину чипов для паспортов, изготавливаемых печатной компанией Bundesdruckerei GmbH.

Источник: Infineon, Philips

4 июня 2005 в 23:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс