Планы и прогнозы Kingston

По заявлению вице-президента Kingston по продуктам памяти Скотта Чена (Scott Chen), компания делает ставку прежде всего на корпоративных клиентов, и не намерена выходить на рынок МР3-плееров и других подобных продуктов. В прошлом году доля NAND флэш-памяти в продукции Kingston составила 18%, в этом году планируется почти двойной рост объёмов её производства и ожидаемая доля 30%. В течении следующих трёх-пяти лет ожидается, что доли NAND и SDRAM памяти сравняются в финансовом выражении.

В русле направленности на бизнес-приложения, 60% флэш приходится на карты памяти различных форматов, а 40% на накопители с интерфейсом USB, здесь никаких изменений не планируется.

В марте стартовало производство на новой фабрике в Шанхае, в начальном периоде она будет специализироваться на DRAM модулях памяти, и к середине этого года планируется выйти на объём производства 3,8-4,0 млн. модулей в месяц. В настоящее время производственные мощности компании находятся в следующих странах:

  • Китай, Шенжен – 2 производственные линии
  • Китай, Шанхай – 18 (!)
  • Тайвань – 12
  • Малайзия – 4
  • США – 6

Так что к середине года примерно половина без сомнения высококачественной памяти Kingston будет выпускаться именно в континентальном Китае, как и многое другое хорошо себя зарекомендовавшее оборудование. Это не должно никого смущать – фабрики в свободных экономических зонах Китая, которые строят иностранные фирмы, ничем не отличаются в худшую сторону от фабрик в других странах, как в плане оборудовании, так и в плане контроля качества. Всё больше производителей микроэлектронной промышленности переносят туда свои производства, привлекаемые пока ещё дешёвой рабочей силой. Впрочем, в своё время именно этот фактор работал на развитие экономики Малайзии, Сингапура и Тайваня, а теперь это вполне богатые государства с хорошей репутацией производимых там товаров. Россию как-то этот процесс стороной обходит…

26 мая 2005 в 14:23

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс