Corsair увеличивает скорость карт памяти CF и SD

Компания Corsair, специализирующаяся на скоростной оперативной и флэш-памяти, а также системах охлаждения, представляет новые серии карт памяти с увеличенной скоростью чтения и записи. По заявлению производителя, в процессе их разработки основное внимание уделялось высокой надёжности и точному соответствию рабочих характеристик паспортным.

Карты памяти формата CF (Compact Flash type I) с серийным номером CMFCF80 ёмкостью 256, 512 Мб и 1 Гб имеют рейтинг 80х и обеспечивают скорость чтения/записи 12 Мб/с, что рассчитывается на основе 1х = 1х CD-ROM = 150 Кб/с.

Карты памяти формата SD (Secure Digital) с серийным номером CMFSD60 выпущены тех же объёмов, их скорость составляет 60х и соответствует скорости чтения/записи 9 Мб/с.

Позиционируются скоростные решения прежде всего на фотографов и энтузиастов мобильных медиапроигрывателей и игровых приставок, они протестированы с большим количеством оборудования и точно соответствуют спецификациям JEDEC. Новинки уже доступны к заказу, ценовой информации нет.

26 мая 2005 в 13:23

Автор:

| Источник: Acronis

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс