Ёмкость WD Caviar RE повышена до 320 Гб

Корпорация Western Digital официальным пресс-релизом объявила об увеличении ёмкости старших моделей в серии WD Caviar RE до 320 ГБ. Скорость вращения дисков 7200 об/мин, интерфейс SATA или EIDE. WD реализовала в них технологию, способствующую значительному повышению надёжности работы и совместимости с системами хранения данных, в которых используется несколько накопителей (RAID).

Функция устранения ошибок с ограничением по времени (Time Limited Error Recovery, TLER) предотвращает выпадение накопителей из RAID-массивов, вызываемое большой продолжительностью процесса устранения ошибок, характерной для жёстких дисков для настольных ПК. До того, как компания WD разработала технологию TLER, системные интеграторы и производители средств хранения данных зачастую сталкивались с проблемой выпадения накопителей из RAID-массивов при использовании в них жёстких дисков для настольных ПК. Принимая во внимание различия между условиями работы дисков в однопользовательских и многопользовательских системах, инженеры компании WD применили в серии Caviar RE функцию TLER, что позволило улучшить совместимость накопителей с RAID-контроллерами и заметно повысить стабильность работы систем.

Кроме того, среднее время наработки на отказ (MTBF) накопителей серии WD Caviar RE составляет один миллион часов, а их ёмкость при применении RAID0 позволяет создавать массивы общим объёмом до 1,28 Тб на 4 дисках – даже в настольных системах.

Новинки уже доступны для заказа, рекомендованная цена на накопитель WD3200SD с интерфейсом SATA 229 долл., а на WD3200SB с интерфейсом EIDE 219 долл.

26 мая 2005 в 12:23

Автор:

| Источник: Acronis

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс