VeriSign вплотную занимается технологией RFID

Компания VeriSign, занимающаяся вопросами безопасности (цифровые подписи и т.п.) приобрела компанию R4 Global Solutions за 15 млн. долларов с целью расширения своего присутствия на рынке радиочастотных устройств по идентификации объектов (технология RFID).

Финансовый вопрос компания решила еще в среду. В VeriSign считают, что данное приобретение не повлияет негативно на будущие дивиденды вкладчиков в этом году.

Компания R4 Global Solutions насчитывает всего 26 сотрудников со штаб-квартирой в Сан-Франциско. Фирма занимается  технологиями радиочастотной идентификации (RFID) — с целью мониторинга поставок и предотвращения задержек в поставках товаров. Клиентами R4 Global Solutions являются такие фирмы как Levi Strauss, McKesson и Land O´Lakes.

Крупные торговые фирмы такие как Wal-Mart дали значительный толчок развитию и распространению RFID, требуя от поставщиков поставок на основе механизма RFID.

VeriSign активно участвует в деле развития RFID, в т.ч. и принимая участие в организации RFID стандарта. EPCglobal выбрала VeriSign  для развития международной сети, в задачи которой входит распространение среди компаний данных о продаваемых товарах, а также сбор информации о товарах продаваемых через Интернет — собранная информация и будет содержаться в чипах RFID на каждом виде товара. Таким образом, все идет к тому, чтобы в скором времени полностью заменить систему на основе штрихкодов.

Источник: News.com

19 мая 2005 в 15:53

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс