Toshiba выпускает стереонаушники для ноутбуков с интерфейсом Bluetooth

Toshiba дополнила ассортимент аксессуаров для ноутбуков, выпускаемых компанией, включив в него беспроводные наушники с интерфейсом Bluetooth.

Наушники предназначены для прослушивания музыкальных записей и звукового сопровождения фильмов на DVD дисках. Они обеспечивают стереофонический звук при работе с ноутбуками Toshiba Qosmio и моделями, конфигурируемыми на заказ, в которых установлен адаптер Bluetooth 1.2. На сайте производителя указано, что для совместного использования с компьютерами других производителей можно воспользоваться адаптером Toshiba USB Bluetooth 1.2.

Малый вес наушников — в районе ста грамм и удобный, эргономичный дизайн обеспечивают возможность длительного ношения. Главное преимущество новинки по сравнению с традиционными наушниками — безусловно, беспроводной интерфейс. Он позволяет слушателю перемещаться по квартире или офису, не прекращая слушать музыку, и не мешая остальным. Другим примером применения наушников может быть просмотр DVD в условиях поездки или дома, когда громкий звук по каким-либо причинам нежелателен. Время работы наушников от одного заряда батареи — до восьми часов. В наушники встроен пульт с пятью кнопками, позволяющий управлять процессом воспроизведения. Если в вашем распоряжении находится несколько устройств с интерфейсом Bluetooth, наушники можно легко переключить от одного к другому, одновременно нажав на небольшое время обе кнопки регулятора громкости.

Стоимость Toshiba Wireless Stereo Headphones, указанная на сайте компании, составляет почти 100 долларов. В комплект входят запасные амбушюры, зарядное устройство и чехол.

Источник: Toshiba

18 мая 2005 в 16:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс