Nintendo планирует выпустить новую игровую консоль в следующем году

Известный производитель игровых консолей Nintendo выпустит новую модель в следующем году, пропустив, таким образом, важнейший с точки зрения сбыта сезон рождественских праздников 2005 года. Nintendo отстает от компании Microsoft. Последняя, как мы уже сообщали, анонсировала свою новинку — Xbox 360, начало продаж которой намечено на самую горячую пору в конце года.

Официальная дата выпуска консоли нового поколения Nintendo пока не объявлена, но некоторые подробности об устройстве, которое получило кодовое название Revolution, уже известны.

Как ожидается, Nintendo Revolution будет иметь все необходимое для беспроводного доступа в Интернет и сохранит обратную совместимость с приставками GameCube, которые в данный момент занимают третье место по объемам продаж, пропустив вперед Sony PlayStation 2 и Microsoft Xbox. По размеру новая консоль будет похожа на три футляра для DVD, сложенные вместе.

Интересно, что центральный микропроцессор для нового изделия, получивший кодовое название Hollywood, разработает IBM, а процессор графической подсистемы, известный под именем Broadway — ATI Technologies Inc. Напомним, что те же самые компании разработали соответствующие компоненты анонсированной на прошедших выходных консоли Xbox 360.

Расположенная в городе Киото — античной столице Японии, компания Nintendo доминировала на рынке домашних видеоигр на протяжении восьмидесятых и в начале девяностых годов прошлого столетия. Ситуация изменилась, когда на рынок вышел гигант бытовой электроники Sony со своей PlayStation и могущественный Microsoft с консолью Xbox собственной разработки.

Источник: Reuters

17 мая 2005 в 19:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс