Сертификация новых модулей памяти от Apacer

Apacer выпускает новые модули памяти и сертифицирует их. Совершенствуя процесс производства, компания стремится повысить качество своей продукции и проводит RoHS аккредитацию своих модулей.

Память класса DDR-400 и DDR-533 для настольных компьютеров прошла сертификацию Sony Technical Standard SS-00259 в рамках партнерской программы Sony Green Partner Program по производству и упаковке.

Согласно слов Джейсона Джана (Jason Jan), — исполнительного директора Apacer  в Европе, в Японии и в Евросоюзе будут вскоре приняты новые правила, ужесточающие контроль производства и запрещающие к использованию в процессе производства ряд материалов, среди которых свинец, кадмий, ртуть, хром и другие вредные субстанции и вещества. Данная директива RoHS вступит в силу с первого июля 2006 года. В Японии же электронная индустрия шагнула еще дальше, — запрет на использование свинца будет принят уже в этом году.

Принимая новые правила производства, компания ужесточила контроль качества продукции, — теперь в качестве припоя будут использоваться другие материалы и другой температурный режим для печатной платы (PCB). Вскоре как ожидается, большинство производителей, как памяти, так и других компонентов ПК, в т.ч. и материнских плат по всему миру перейдут на "безвредное" производство, исключив вначале свинец, а затем и остальные ядовитые материалы из процесса производства.

13 мая 2005 в 16:06

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс