Ещё один удачный квартал для NVIDIA

Сегодня компания NVIDIA объявила о результатах 1 финансового квартала 2006 года, который закончился у неё 1 мая. Оборот составил 583,8 млн. долл., на 24% больше, чем 471,9 млн. в аналогичном периоде прошлого года, и несколько более 566,5 млн. долл. прошлого квартала. Чистая прибыль в 66,4 млн. долл. превысила в 3 с лишним раза 21,3 млн. по результатам аналогичного периода прошлого года и заметно больше 48 млн. прошлого квартала. Компания продолжает уверенно наращивать обороты, темпы развития превосходят как прогнозы независимых аналитиков, так и ожидания её руководства. Напомню, что в конце прошлого квартала из-за ожидания снижения активности рынка NVIDIA ждала в лучшем случае таких же результатов весны, как и зимы, на которую традиционно приходится новогодний пик продаж.

Ключевые точки на пути к такому успеху – рекордные продажи как серии nForce, так и семейства Quadro, упрочение позиций на рынке чипсетов для процессоров AMD до 55% сегмента, расширение рыночной доли по данным Mercury Research в категории этой маркетинговой фирмы Performance DX9 Desktop GPU с 67 до 70%.

Руководство компании очень довольно выбранной стратегией бизнеса, с уверенностью смотрит в будущее и намерено помимо вышеперечисленных секторов рынка активно развивать направления чипсетов для серверов, графики для ноутбуков и игровой приставки Sony PS3.

13 мая 2005 в 15:37

Автор:

| Источник: RoverLight

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс