Toshiba приобретает центр разработки миниатюрных жестких дисков Panasonic

Корпорация Toshiba укрепила свои позиции в производстве миниатюрных жестких дисков, приобретя центр разработки соответствующего профиля, ранее принадлежавший компании Panasonic Shikoku Electronics.

Упомянутый центр расположен в городе Фремонт, в Калифорнии. Он дополнит собственные исследовательские ресурсы Toshiba, сосредоточенные в Японии. Штат предприятия, насчитывающий 50 инженеров-разработчиков, войдет в состав Toshiba America Information Systems Inc. По мнению Скотта Маккаби (Scott Maccabe), занимающего пост вице-президента отделения разработки устройств хранения Toshiba, приобретение заметно усилит инженерные силы корпорации и придаст новый импульс разработкам жестких дисков, выполненных в миниатюрных форм-факторах.

Напомним, что Toshiba занимает одну из ведущих позиций в этой отрасли. В частности, компании принадлежит своеобразный рекорд — она выпускает самый маленький на данный момент жесткий диск в мире, в форм-факторе 0,85 дюйма (около двух сантиметров). Toshiba также лидирует в производстве 1,8-дюймовых жестких дисков, поставив около 14 млн. единиц этой продукции с начала их производства в 2000 году.

Источник: Toshiba

12 мая 2005 в 21:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс