Новые принтеры HP для малого бизнеса

Ведущий производитель принтеров, компания Hewlett-Packard представила обновленную линейку лазерных и струйных принтеров для мелкого и среднего бизнеса, где популярность цветной печати в последнее время растет. Линейка включает восемь моделей принтеров стоимостью от 149 до 799 долларов, проекторы и сканер.

Среди новинок — Color LaserJet 2600n стоимостью 399 долларов, который, по заявлению представителей HP, на 60% быстрее, чем сравнимый с ним по цене цветной лазерный принтер конкурентов.

Производство принтеров занимает важное место в сфере деятельности HP. Из примерно 150000 человек, работающих в компании, около 30000 занято в бизнесе устройств ввода изображений и печати. Это направление является наиболее прибыльным видом деятельности HP: за последний квартал на него пришлось 80% прибыли, несмотря на сильное ценовое давление со стороны конкурентов, в первую очередь, компании Lexmark International Inc.

Согласно исследованиям International Communications Research, проведенным по инициативе HP, шесть из десяти предприятий малого и среднего бизнеса используют цветную печать.

Источник: HP

11 мая 2005 в 16:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс