Memorex M-Flyer: флэш-накопители с интерфейсом USB

Компания Memorex пополнила ассортимент мобильных накопителей моделями TravelDrive M-Flyer емкостью 512 Мб, 1 и 2 Гб. Новинки имеют компактный дизайн с выдвижным разъемом.

Поддерживая спецификации USB 2.0, M-Flyer обеспечивает высокую скорость передачи данных. По утверждению производителя, новинки могут конкурировать с наиболее производительными накопителями, представленными на рынке, демонстрируя скорость чтения до 24 Мбит/с, а записи — до 15 Мбит/с. Корпус обтекаемой формы, выполненный из нержавеющей стали, придает флэш-накопителю одновременно практичность и привлекательность.

Выпуск новинок продиктован бурным увеличением спроса на такую продукцию. Удобство и компактность флэш-накопителей уже широко признаны потребителями. Согласно исследованиям аналитической фирмы IDC, в 2003 году было продано более 23 миллионов единиц накопителей на флэш-памяти с интерфейсом USB. Если верить прогнозам аналитиков на 2008 год, количество поставляемых ежегодно миниатюрных хранилищ для фотографий, документов и звукозаписей вырастет к этому времен до 125 миллионов единиц.

Большой объем памяти, установленной в накопителях Memorex TravelDrive M-Flyer, делает их подходящими для переноса и хранения практически любого рода данных. В корпусе накопителя установлен синий светодиод для индикации работы устройства. В комплект поставки M-Flyer включено программное обеспечение для защиты данных, USB-кабель, шнурок и чехол для ношения.

Цены на TravelDrive M-Flyer зависят от емкости. На сайте производителя указаны суммы 70 долларов за модель емкостью 512 Мб, 120 долларов — за накопитель объемом 1 Гб, и 220 долларов — за старшую модель линейки емкостью 2 Гб.

Источник: Memorex

6 мая 2005 в 11:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс