Билл Гейтс демонстрирует концепт субноутбука будущего

На прошедшей на этой неделе конференции WinHEC (Windows Hardware Engineers Conference) председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) продемонстрировал концепт портативного ПК диагональю пять (по другим данным — семь) дюймов – очень похожего на представленный не так давно Toshiba Libretto U100, только, ко всему прочему, являющийся еще и планшетом.

Билл Гейтс демонстрирует концепт субноутбука будущего

Продемонстрированный концепт работает под управлением ОС Windows XP, и, как утверждается, должен будет обеспечивать длительное время работы при стоимости в 500-800 долларов. Никаких технических подробностей пока не сообщается.

К последнему утверждению (цене), все же, нужно отнестись особенно скептически – технологии производства устройств диагональю пять и семь дюймов пока что освоили только компании Toshiba и Sony, но стоимость их субноутбуков, как правило, «зашкаливает» за 1000 долларов, и дело не только в том, что разработка таких новинок сама по себе является дорогим удовольствием, а еще и в том, что рассчитывать на высокий спрос на такие устройства не приходится.

По материалам InfoSync и Mobile Mag.

29 апреля 2005 в 15:53

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс