«Марсианская» память от Kingmax

Вчера компания официальным пресс-релизом объявила о начале поставок новой серии модулей памяти под кодовым именем бога войны, долженствующей работать с его бескомпромиссностью. Символизирует новую серию красная микросхема ASIC на плате и упаковка модулей TinyBGA, а забавный логотип должен понравиться юным геймерам.

Технические характеристики:

  • стандарт DDR II 667, напряжение питания 1,8 В
  • скорость обмена до 8,6 Гб/с
  • задержки обработки сигнала 4-4-4-12
  • упаковка микросхем – проприетарная технология TinyBGA

Кроме того, по заявлению производителя, компания обеспечивает максимально возможное качество своих модулей за счёт того, что весь производственный цикл, начиная от производства микросхем, нарезки, монтажа и изготовления готовых модулей, а также тестирование на всех этапах, проходит на её собственных производственных мощностях. Для перехода на новый стандарт DDR II Kingmax закупил за 10 млн. долл. тестовое оборудование T5593 и теперь полностью готова наладить широкое производство памяти нового стандарта для процессоров Intel последнего поколения, в том числе и с поддержкой частоты FSB 1066 МГц.

Компания также отмечает, что использование чипов в корпусировке BGA одобрено JEDEC для памяти DDR II и обеспечивает большее расстояние между контактами и меньшие наводки вследствие этого, экономит место на монтажной плате и позволит в дальнейшем наращивать производительность модулей памяти. Kingmax разработал технологию TinyBGA ещё во времена SDRAM PC 66/100, и с тех пор активно её применяет, за 8 лет эта технология хорошо отлажена и широко внедрена, это позволяет давать гарантию на память на всё время выпуска продукта (lifetime warranty).

Также компания активно работает с производителями системных плат в плане тестирования своих продуктов на совместимость с широким спектром решений от разных производителей.

Всё это даёт Kingmax надежду на успех новой линейки и расширение рыночной доли.

19 апреля 2005 в 15:37

Автор:

| Источник: Storus

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс