ATI: выход RS482 и RC410 состоится в июне?

Как ожидается, новые чипсеты для системных плат от ATI Technologies и NVIDIA будут доступны на рынке OEM и SI (системных интеграторов) приблизительно во втором-третьем кварталах этого года, согласно информации производителей из Тайваня.

Новые чипы от ATI: RS482 и RC410 с поддержкой шины PCI Express (PCIE) предназначенные для работы с процессорами компании AMD, — должны выйти в июне этого года. Кроме того, должен быть выпущен "южный мост" под кодовым названием SB450, обладающий поддержкой HD audio (high-definition audio). Чипы будут выполнены по 0,11 мкм технологии, стоимость будет установлена на уровне ~30 долл. США, согласно информации источника.

Кроме этого ATI выпустит новый High-End чип - RD400, который предназначается для работы с платформой Intel и должен будет противостоять технологии nForce4 SLI Intel Edition от NVIDIA. Выпуск RD400 должен состояться в третьем квартале, а чип RD580 — для работы с платформой AMD - вскоре после анонса RD400.

В это же время [в середине третьего квартала] ожидается и выход чипа C51 — новой разработки от NVIDIA. К сожалению, ни NVIDIA, ни ATI не предоставляют более подробной информации о новинках, ссылаясь на то, что чипы еще не выпущены на рынок.

19 апреля 2005 в 08:26

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс