Nikon готовится выпустить недорогие SLR-камеры

В прошлом месяце по некоторым онлайн-изданиям прокатилась волна слухов о готовящихся к выпуску новых зеркальных камерах Nikon. Компания сочла необходимым отреагировать на эти слухи и опубликовала на своем европейском сайте сообщение, в котором подтверждается анонс двух новых SLR-камер, намеченный на конец апреля.

Обе камеры будут позиционироваться в сегмент цифровых зеркальных фотокамер начального уровня (дословно — entry-level digital SLR). Первая из двух новых камер будет позиционироваться как замена Nikon D70, с расширенной функциональностью.

Вторая камера предназначается для пользователей, желающих «выйти на новый уровень» цифровой фотографии и будет продвигаться как не слишком дорогая альтернатива цифровым «мыльницам».

На данный момент не известно, сколько будут стоить новинки, но, судя во всему, это будет одна из первых попыток сократить разрыв в стоимости между «навороченными» компактными цифровыми камерами и профессиональными «зеркалками». А насколько профессиональными окажутся новинки – я думаю, мы скоро узнаем…

11 апреля 2005 в 15:49

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс