NEXiO XP40: новый КПК Samsung с 5-дюймовым экраном

Когда Samsung впервые начала экспериментировать с серией портативных ПК NEXiO под Windows CE, можно было предположить, что компания когда-нибудь использует Windows Mobile и выпустит КПК, равных которым не будет. Однако, Samsung все же пошла другим путем, позиционируя NEXiO в нишу WAN-клиентов, предоставляя альтернативу тем, кто не требует высокой производительности.

И вот, NEXiO XP40, оснащенный 5-дюймовым TFT ЖК-дисплеем с поддержкой разрешения 800х600, процессором PXA270 520 МГц, 128 Мб RAM и 128 Мб флэш-памяти – больше, чем КПК, но еще не субноутбук.

NEXiO XP40: новый КПК Samsung с 5-дюймовым экраном

Кроме того, в XP40 встроен графический ускоритель SM501, а работает устройство под Windows CE .NET 5.0. В число приложений, поставляемых с XP40, входят Pocket Outlook и Office, Windows Media Player и MSN Messenger, а также Remote Desktop – conditio sine qua non для сетевого клиента.

Что до интерфейсов, то в XP40 имеется разъем CompactFlash Type II, USB и встроенный адаптер Wi-Fi (802.11b). Опционально доступен и встроенный Bluetooth-адаптер, но, что самое любопытное, по умолчанию в устройство интегрирован приемник ЦТВ (DMB).

6 апреля 2005 в 09:06

Автор:

| Источник: Tecchannel.de

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс