Hitachi сотоварищи представит на IDF решения для SATA-2 и SAS

Новые диски производства HGST, Deskstar 7K500 объёмом 500 Гб с интерфейсом SATA-2, который поддерживает в числе прочего NCQ и пропускную способность до 3 Гб/с, будут на предстоящих выставках IDF на этой неделе и CeBIT 2005 в марте демонстрировать рекорды производительности в паре с контроллером SATA-2 Silicon Image SV2000 архитектуры SteelVine. Контроллер допускает подключение до 5 дисков, и именно этот момент компании будут использовать в демонстрации – все 5 дисков и будут подключено, а на один диск по заявлению разработчиков был зафиксирован пиковый трансфер в 230 МБ/с, что при несколько искусственном умножении на 5 даёт 1123 МБ/с, но главное преимущество SATA-2 всё же в расширенном наборе команд. Архитектура SteelVine кроме всего прочего обеспечивает поддержку RAID, прозрачную для операционной системы, равно как и виртуализацию накопителей, горячее подключение дисков и замену элементов в RAID. Производитель утверждает, что эти функции не требуют специфического ПО или драйверов для поддержки их операционной системой.

Также Hitachi в сотрудничестве с PMC-Sierra и LSI Logic планируют демонстрацию на IDF комплексного решения SAS (Serial Attached SCSI).

В демонстрации будут использованы 36портовой SAS-expander от PMC-Sierra PM8387, а от LSI Logic 12портовой SAS-expander SASx12 и 8портовой Host Bus Adapter SAS3800x в комплекте с дисками Hitachi DeskStar 7K80 SATA-2 и прототипами новой серии с интерфейсом SAS Hitachi UltraSrar 15K147.

Эта демонстрация призвана показать масштабируемость решений на основе дисков SATA-2 от небольшого домашнего массива для архивов и обработки видео до внешних массивов накопителей масштаба предприятия.

28 февраля 2005 в 15:37

Автор:

| Источник: RoverLight

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс