Домузицировались... Итальянский DJ и самый большой в истории Европы штраф за пиратские треки

Итальянский DJ оштрафован на сумму 1,4 млн. евро за использование пиратских треков в известном ночном клубе около Рима. DJ подозревается в несанкционированном использовании около 2 тысяч музыкальных треков и 500 видеоклипов. Штраф, предъявленный итальянской финансовой полицией, является самым большим штрафом для частного лица в истории Европы за несанкционированное использование музыки в формате MP3. Также к ди-джею могут быть применены дальнейшие уголовные наказания.

Энцо Мадза (Enzo Mazza), директор итальянской ассоциации звукозаписывающих компаний (FIMI), сказал: «Мы довольны работой финансовой полиции и наложенным штрафом. Этот ди-джей выступал в клубах и зарабатывал деньги музыкой, которую он ставил, в то время как те, кто вложил в эту музыку время, талант, тяжелый труд и деньги, не получили ни цента. Мы надеемся, что эта мера послужит уроком для тех, кто делает то же самое».

Операция, проведенная финансовой полицией, охватила римские радиостанции и клубы. Кроме пиратских MP3 и видеоклипов было конфисковано большое количество аудиовизуальных материалов и программного обеспечения.

22 февраля 2005 в 14:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс