AOpen Cube Mini: новая версия SFF на Centrino

Воодушевленная успехом своей первой SFF-системы (SFF — small-form-factor) на базе Intel Pentium M EY855-II XC Cube, компания AOpen сообщает о намерении выпустить в марте еще одно подобное решение — MZ 855, или Cube Mini.

AOpen Cube Mini: новая версия SFF на Centrino

MZ 855 построен на базе чипсета Intel 855GME, поддерживает Socket 479 Pentium M с 400-МГц FSB и до 2 Гб DDR333 памяти. В Cube Mini будут установлены 2,5-дюймовые жесткие диски, а на передней панели – два порта USB.

Как сообщает источник, основная аудитория покупателей MZ 855 должна будет состоять из людей, ценящих больше всего малые размеры и низкий уровень шума. Утверждается, что высота Cube Mini составит 106 мм, а 150-Вт блок питания при полной нагрузке шумит не громче 27 дБ. Ожидается также, что в середине второго квартала этого года AOpen представит версию Cube Mini на чипсете Intel 915GM.

По мнению наблюдателей, появление на рынке решений AOpen, построенных на базе платформ для ноутбуков, свидетельствует о возросшей доступности компонент для портативных систем, в частности, процессоров и чипсетов Intel. Кстати, последняя даже выступила с программой CBB (Common Building Block), направленной на упрощение интеграции ее компонент в ноутбуки как известных, так и не очень, вендоров.

22 февраля 2005 в 07:39

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс