TI продаёт Oki подразделение по производству контроллеров для LCD большой диагонали

Сегодня компании объявили о намерении к концу марта завершить сделку по продаже японского отделения Texas Instruments, занимающегося производством контроллеров для TFT панелей с диагональю более 5 дюймов японской Oki Electric.

На настоящий момент обе компании занимают примерно по 8% рынка контроллеров, поставляемых в адрес третьих фирм, и Oki намерена стать на нём лидером. TI в свою очередь концентрируется на аналоговых микросхемах и готова передать своё отделение вместе с 50 сотрудниками, однако будет продолжать разработку и поставки контроллеров для плазменных панелей, TFT дисплеев для сотовых телефонов и таймеров для LCD панелей. В этой области у компании очень много патентованных пионерских разработок интерфейсов, методов работы управляющих схем и их упаковки, она занимается контроллерами с 1991 года и в 2000 разработала интерфейс mini-LVDS, в настоящее время являющийся преобладающим в отрасли.

У Oki также очень много своих разработок, последняя из них – представленный в воскресенье контроллер, позволяющий отображать на больших TFT экранах 10 битный цвет, впервые в отрасли. Далее она намерена сконцентрироваться на продвижении своих решений преимущественно на рынок телевизоров с диагональю более 22 дюймов, где ей принадлежит уже 25% доли и упрочить свои позиции на рынке контроллеров для экранов ноутбуков и компьютерных мониторов. Вообще с 2002 года, когда компания занялась производством этих контроллеров, её позиции укрепились очень сильно.

18 февраля 2005 в 12:37

Автор:

| Источник: Parasound

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс