Продажи ноутбуков в России: официальные данные ASUS

Вчера мы опубликовали со ссылкой на Digitimes новость c данными продаж ноутбуков ASUSTeK в 2004 году, однако, согласно официальным данным российского представительства компании, ситуация выглядит несколько иначе.

По данным компании ASUSTeK Computer Inc (ASUS), в истекшем, 2004 году рынок ноутбуков в России составил около 500 тысяч штук. Причем на долю компании ASUS пришлось порядка 20% рынка. Во второй половине года продажи ноутбуков ASUS возросли более чем вдвое — с 21300 ноутбуков в третьем квартале 2004 года до 46200 в четвертом.

Таким образом, в России в 2004 году в секторе портативных систем лидирует компания ASUSTeK, продававшая в среднем более 8 тысяч ноутбуков в месяц. Второе место поделили между собой отечественные производители ноутбуков. На третьем месте по поставкам находится компания Toshiba. Ожидаемый объем российского рынка ноутбуков в 2005 году, по оценкам ASUS, составит 800 —850 тысяч штук. Согласно планам, поставленным перед московским представительством компании, в наступившем году необходимо увеличить долю, занимаемую ноутбуками ASUS, до 25 %. С учетом темпов роста, показанных в 2004 году, это выглядит вполне осуществимым. Данные планы позволят компании ASUS и в наступившем году сохранить лидерство на рынке ноутбуков в России.

2 февраля 2005 в 14:09

Автор:

| Источник: OCWorkBench

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс