AVerTV Hybrid PCI Card A16A — ТВ-тюнер с возможностью приема как цифровых, так и аналоговых телепрограмм

По сообщению немецкого источника, компания AVerMedia планирует начать продажи своей новой ТВ-карты AVerTV Hybrid PCI Card A16A, представленной впервые на весеннем IDF 2004, в ближайшее время. Уже в конце феврале продукт будет поставляться системным интеграторам, чуть позже он появится и в свободной продаже.

Отличительной особенностью тюнера является возможность приема аналоговых и цифровых (по стандарту DVB-T) сигналов наземного телевещания. К сожалению, не известно, на какой элементной базе построен AVerTV Hybrid PCI Card A16A, но сообщается, что и ВЧ-модуль, и аудио-видео декодер производства Philips. Помимо всего прочего TV-тюнер позволяет принимать радиопередачи FM-диапазона, а также обладает стандартным набором возможностей по просмотру / записи телепрограмм.

Цены на новинку пока не известны, но такой "гибрид" обойдется гораздо дешевле двух полноценных "аналоговых" и "цифровых" ТВ-карт; к тому же, в виду катастрофической нехватки свободных PCI-разъемов в современных материнских платах, новое решение сэкономит драгоценные слоты расширения, а низкопрофильный форм-фактор придется как нельзя кстати и в компактных системах.

19 января 2005 в 13:32

Автор:

| Источник: Samsung

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс