Matsushita и Olympus: партнеры в сфере SLR-камер

Matsushita Electric Industrial и Olympus сообщили о планах совместной разработки технологий и конечных продуктов для цифровых SLR-камер, сегмента рынка устройств, который будет развиваться наибольшим темпом (прогнозы по объему рынка цифровых SLR-камер с учетом поставок [включая Olympus и Matsushita Electric] в ближайшие финансовые годы (дата окончания – 31 марта указанного года):

  • 2004 – 1240000 штук (данные CIPA)
  • 2005 – 2700000 штук (прогноз)
  • 2006 – 4500000 штук (прогноз)
  • 2007 – 5500000 штук (прогноз)

В совместном заявлении компании сообщили, в частности, что займутся разработкой технологий и компонентов для корпусов и объективов камер, а вот конечные продукты будут производить все же по отдельности. Одним из основополагающих пунктов договора является следующий: «В целях продвижения стандарта Four Thirds System, обе компании должны стимулировать других производителей участвовать в разработке и разрабатывать конечные продукты для таких систем».

По словам представителей Matsushita, работа в альянсе с Olympus будет означать не только выход компании в сектор SLR-камер, но и расширение портфолио решений для рынка фотокамер с выходом за пределы сектора компактных моделей. Что касается рыночной доли, то руководство компании планирует, что через два года Matsushita будет контролировать 10% глобального рынка цифровых фотокамер. В прошлом финансовом году, закончившемся в марте прошлого года, рыночная доля компании составляла только 3%.

13 января 2005 в 15:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс