EasyShare Picture Viewer — портативный цифровой фотоальбом Kodak

Компания Eastman Kodak собщила о выпуске собственной версии портативного цифрового фотоальбома, EasyShare Picture Viewer. К настоящему моменту на рынке представлено уже достаточно большое количество подобных решений; лидером, пожалуй, можно считать Archos (серия плееров GMini), присутствует на рынке и Epson (Multimedia Storage Viewer и P-1000), Sandisk (SanDisk Photo Album), Fujitsu (DynaMO 1300LT Photo/1300U2 Photo), Nikon (Coolwalker MSV-01). Можно вспомнить, что в свое время подобные устройства, Lyra RD2780, были анонсированы Thomson Multimedia, на WPC Expo в 2003 году прототипы портативных мультимедийных видео платформ предстаили Sony и Toshiba.

На самом деле, устройств с похожей функциональностью, но небольшими отличиями в возможностях (воспроизведение видео, наличие дисплея или отсутствие такового, различные типы экранов и носителей) очень много и как-то разделять их на цифровые фотоальбомы/видеоплееры и т.п. становится все тяжелее. Суть у них, тем не менее, остается одна.

Итак, EasyShare Picture Viewer от Kodak позволяет воспроизводить изображения с карт флэш-памяти SD / MMC, или с ПК (при подключении к USB-порту). Изображения хранятся в «буферной» памяти (32 Мб встроенной памяти в плеере) и воспроизводятся на 2,5 дюймовом ЖК-экране устройства (возможны различные режимы воспроизведения – либо с ручной сменой изображений, либо автоматическое слайд-шоу). Устройство, как отмечается в пресс-релизе, поддерживает воспроизведение изображений на телевизоре или печать на принтере (для этого используется док-принтер Kodak EasyShare Printer Dock Series 3 или док-станция для камер, Kodak EasyShare Camera Dock Series 3). Питание устройства осуществляется от ионно-литиевого аккумулятора, заявленное время непрерывной работы составляет 3 часа, время перезарядки – 4 часа.

По имеющимся данным, Kodak EasyShare Picture Viewer поступит в продажу в мае 2005 года, его рекомендованная цена может составить от 150 долларов.

Краткие характеристики устройства:

  • Экран – ЖК, 2,5 дюйма, разрешение – 201 тыс. пикселей
  • Возможность двукратного увеличения изображения
  • Время перехода к следующему изображению – до 0,5 с
  • Время на отображение картинки — менее 3 с
  • Регулировка яркости
  • Задание времени смены изображений, переходов между изображениями при слайд-шоу
  • Габариты — 87x58x12 мм
  • Масса – 68 граммов

7 января 2005 в 11:28

Автор:

| Источник: The Korea Herald

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс