Altus увеличивает поставки CMOS-модулей на матрицах Micron

Компания Altus Technology, отделение Foxconn Electronics (зарегистрированная товарное название Hon Hai Precision Industry), планирует увеличить ежемесячный выпуск CMOS-модулей с 2,5 млн. штук в настоящее время до 4 млн. штук в 2005 году. Модули CMOS-матриц производства Altus выполняются по архитектуре COB (chip-on-board) и базируются на CMOS-матрицах производства Micron. Стоит отметить, что, несмотря на то, что название компании хорошо известно только в «узкоспециализированных» кругах, и поставщики элементной базы, и потребители конечной продукции – достаточно именитые. Так, например, компания начала поставки CMOS-модулей Motorola – для использования в телефонах со встроенными камерами.

Несмотря на то, что источники упоминают среди заказчиков продукции Altus Nokia, Sony Ericsson и ряд японских поставщиков мобильных телефонов, компания предпочитает воздержаться от комментариев. Кстати, как отмечает председатель компании, помимо модулей для телефонов с камерами компания планирует начать предложение модулей производителям ноутбукам, а также ряду автомобильных компаний.

Напомним, что в линейку предлагаемых CMOS-модулей для мобильных телефонов, предлагаемых Altus Technology в настоящее время входят решения на базе MT9V111 (оптический формат – 1/4 дюйма [4:3], 3,58x2,69 мм, разрешение – VGA, размер пикселя – 5,6x5,6 мкм, АЦП – 10 бит) и второй модификации этой матрицы: оптический формат – 1/3 дюйма [5:4], 4,6x3,7 мм, активных пикселей – 1280x1024, размер пикселя – 3,6x3,6 мкм, АЦП – 10 бит).

Максимальная тактовая частота работы первой матрицы – 27 МГц, производительность – 15 кадров/с с разрешением VGA (до 30 кадров при частоте 27 МГц), до 60 кадров/с с разрешением CIF и до 90 кадров/с с разрешением QVGA; второй матрицы – 54 МГц, производительность – 15 кадров/с с разрешением SXGA и 30 кадров/с с разрешением QSXGA.

29 декабря 2004 в 14:27

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс