Micron уложилась в сроки и представила 2 Гбит NAND-флэш до конца года

Компания Micron Technology официальным пресс-релизом сообщила о поставке первой партии выпущенных серийно 2 Гбит компонентов NAND-флэш, выполненных с использованием норм 90-нм техпроцесса; таким образом, компания сумела достичь поставленной цели. Компоненты предлагаются производителям флэш-карт, флэш-накопителей с интерфейсом USB, мобильных приложений и прочих систем.

Напомним, что весь процесс от разработки 2 Гбит микросхем NAND-флэш с использованием норм 90-нм техпроцесса до начала их серийного производства занял у американского производителя полтора года. По мере перехода индустрии на 72 и 58-нм техпроцессы, Micron, согласно пресс-релизу, планирует и дальше придерживаться планов своевременного выпуска компонентов различной плотности, архитектуры и корпусировки. Предложенные 2 Гбит компоненты проверены на совместимость с производителями контроллеров для устройств, использующих данный тип памяти. Напомним, что о своих агрессивных планах по диверсификации производства американский производитель заявил в июле этого года и, следуя стратегии корейского конкурента, Hynix, решил выйти на рынок middle-range в плане плотности микросхемы, что, во-первых, позволило обойтись без дополнительных инвестиций в разработку микросхем малой ёмкости, а, во-вторых, перейти сразу к производству с использованием современных техпроцессов, также избежав дополнительных затрат на НИОКР.

По прогнозам Web-Feet Research, рынок NAND-флэш в 2004 году может вырасти до 7 млрд. долларов, в 2005 году – до 8,7 млрд. долларов; это – самый высокий показатель роста из всех секторов рынка памяти.

20 декабря 2004 в 18:19

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс