ATI и NVIDIA: подготовка азиатского плацдарма

Два вечных конкурента, ATI и NVIDIA, готовят усиление плацдармов на территории Северной Азии, маркетинговые войны переходят в войны позиционные: первая готовится развернуть в регионе центр НИОКР, вторая – перенести на Тайвань штаб регионального маркетинга из Сингапура. Впрочем, регион один, а вот страны все же разные.

ATI подписала соглашение о строительстве центра НИОКР в Южной Корее. Предприятие займется разработкой наборов микросхем для цифровых телевизоров, сотовых телефонов и другой бытовой электроники. Кстати, для канадской компании это будет первым предприятием подобного направления в АТР. С созданием исследовательского центра в Азии ATI намеревается расширить сотрудничество с местными компаниями, включая Samsung Electronics и LG Electronics; в частности, как отмечают источники, компания намеревается получить от них заказы на чипсеты для сотовых телефонов.

На текущий момент ATI уже является основным поставщиком наборов микросхем Samsung; недавно компания получила заказ корейского производителя на выпуск чипсетов для телевизоров нового поколения, серийные поставки запланированы на начало 2005 года.

Что касается NVIDIA, то перенос своего представительства в Тайбей обусловлен стремлением компании наладить связи с местными производителями видеокарт. Стоит отметить, что первоначальным местом расположения центра назывался Шанхай.

24 ноября 2004 в 18:01

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс