NVIDIA запускает сертификационную программу для SLI

Сегодня началась комплексная программа по продвижению на рынок технологии SLI (две видеокарты на базе NVIDIA 6600 и старше в одной системной плате). В рамках программы производитель видеопроцессоров и системной логики намерен сертифицировать продукцию производителей материнских плат, видеокарт и компьютеров в сборе.

Материнские платы и видеокарты будут тестироваться на предмет полной поддержки их решениями технологии SLI, для прошедших тесты изделий вводится логотип «NVIDIA SLI ready», что означает возможность создать на основе этих компонентов систему с двумя видеокартами. Проверяется электрическая и механическая совместимость и температурный режим функционирования в стандартной системе.

Для производителей готовых решений вводится логотип «NVIDIA SLI», который присваивается системным блокам с предустановленными двумя видеокартами. План тестирования расширен и включает проверку общего температурного режима в корпусе, а также стресс-тесты по качеству питания, устойчивости к ударам и вибрации, включая дисковую подсистему, систему охлаждения и питания.

Для разработчиков программного обеспечения заявлено о доступности среды разработки и тестовых утилит для проверки функционирования ПО в режиме SLI. По заявлению руководства компании, данная акция прежде всего направлена на пропаганду среди покупателей новой технологии. В программу сразу включились практически все ведущие поставщики материнских плат, графических ускорителей и достаточно большое количество производителей готовых систем, правда, пока только второго эшелона.

Продукты с новыми логотипами ожидаются в продаже уже в этом месяце.

12 ноября 2004 в 13:39

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс