2 новых точки доступа 802.11a/g от Cisco с улучшенной безопасностью

Cisco Systems анонсировала 2 новых беспроводных точки доступа, поддерживающие стандарты 802.11 а и g. Первая, 1130AG, предназначена для использования в зданиях и поддерживает одновременную работу до 15 не перекрывающихся каналов обмена. Заявлена возможность поддержки в будущем до 26 каналов путём апгрейда микрокода (уж не по технологии ли от Extricom, описанной нами вчера?). Антенна встроенная всенаправленная. Соответственно 1230AG отличается наличием двух коннекторов для подключения внешних антенн и может быть использована для организации зон доступа в сеть вне зданий.

Первая будет доступна в этом месяце по цене $699, а вторая в декабре за $999.

Обе поддерживают стандарты безопасности WPA2 и 802.11i, а также WMM (Wi-Fi Multimedia) QoS, что должно способствовать расширению поддержки VoWLAN.

В дополнение к стандартной системе безопасности интегрирована разработанная AirDefence IDS (Intruder detection system, система обнаружения вторжения). Эта система сканирует активные подключения на предмет выявления несанкционированных в реальном времени, и в случае обнаружения вторжения в комплексе с управляющим сетевым ПО, интегрированным в коммутаторы производства Cisco, прерывает эти подключения.

11 ноября 2004 в 17:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс