Чипсеты ATI Radeon Xpress 200 — в ноябре?

ATI собирается вывести на рынок семейство чипсетов Radeon Xpress 200. Это произойдет уже 8 ноября, как сообщили источники близкие к ATI и The Register.

Чипсеты, которые предназначаются и для Pentium 4 и для процессоров Athlon 64, и поддерживают PCI Express, отправлялись небольшими партиями изготовителям материнских плат с начала октября. Согласно сообщению DigiTimes, Radeon Xpress 200 и 200G — последний с интегрированной графикой, предыдущий без — пойдут в полномасштабное производство к середине этого месяца. Источники полагают, что ATI будет продавать свои новые чипсеты почти в два раза дешевле конкурента в лице NVIDIA nForce 4. Чтобы добиться этого, чипсеты ATI поставляются без встроенной поддержки таких high-end опций, как Dolby Audio и поддержки LAN — той функциональности, которую изготовители системных плат обычно любят добавлять сами.

Несмотря на это, инженеры ATI хорошо поработали, чтобы повысить производительность. "Чипсеты ATI никогда не предлагали низкую производительность, но они не были и чемпионами" — заявил один из источников. "Теперь они — наравне, если не лучше (чем конкурирующие чипсеты)". Кстати, конкуренты включают не только nForce 4, но и VIA K8T980 и продукт от SIS. Осталось дождаться результатов тестов в нашей лаборатории.

5 ноября 2004 в 13:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс