4" широкоформатный дисплей Samsung для плееров

Samsung представила 4" широкоформатный LCD монитор для переносных медиаплейеров. Радикально новая панель для карманных проигрывателей не только больше распространённых сегодня 3.5", но и обладает соотношением сторон 16:9. Компания считает, что для большинства современных DivX фильмов (а именно для их воспроизведения в основном позиционируется этот монитор) такое соотношение сторон является более подходящим, нежели традиционное 4:3, так как при нём теряется площадь сверху и снизу экрана.

Цифровой интерфейс с процессором проигрывателя должен обеспечить повышенное качество картинки, его разрядность увеличена с 8 до 16 бит, а значит и цвета более натуральны. Размер экрана вовсе не промежуточная стадия к большим значениям, а признан оптимальным, т.к. 5" устройство уже плохо помещается в кармане, по разработкам специалистов компании в области эргономики. Яркость повышена по сравнению с прошлыми разработками со 150 до 180 нит, применена технология TMR (Transmissive with Micro Reflective), проще говоря – трансрефлективная, меньше слепнет на солнце, что важно для использования на улице.

Yun Jin-Hyuk (Юн Джин-Хёк), вице-президент Samsung по дисплеям для мобильных устройств, сказал: «Мы планируем стать лидерами в производстве дисплеев путём разработки малых и средних размеров панелей на все случаи жизни, использующих новейшие технологии и поэтому конкурентоспособных. Наша цель – первое место на рынке дисплеев для мобильных устройств к 2006 году».

4 ноября 2004 в 12:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс