Intel и Microsoft: совместная рекламная кампания для продвижения "цифрового дома"

Доминирующие на рынке персональных компьютеров с начала 80х годов производители процессоров и операционных систем, давшие вместе платформе персональных компьютеров неофициальное прозвище Wintel, в первый раз за всю свою историю анонсировали совместную рекламную кампанию по продвижению концепции «цифрового дома».

Посредством ТВ, Интернет, газет и фильмов гиганты рынка намереваются довести до каждого потенциального потребителя их продукции, как компьютер может быть использован для обработки, просмотра и прослушивания музыки, фильмов и фотографий, причём по всему дому, а не в кабинете или спальне, где традиционно находятся в Америке домашние компьютеры. Затраты в несколько десятков миллионов долларов, запланированных на пропаганду «цифрового образа жизни» планируется равномерно распределить между организаторами акции.

Представитель от Intel Bill Calder (Билл Кэлдер) сказал, что они намерены выйти непосредственно на потребителя, т.к. определённо считают успех концепции «цифрового дома» залогом успеха обеих компаний, который будет невозможен без прямого обучения потребителей работе с цифровыми носителями данных и средствами и приёмами их обработки. Толк в успехе обе компании знают, т.к. лидируют в своих сегментах рынка с 80х годов, несмотря на многочисленные антимонопольные разбирательства.

Несмотря на всю логичность их сотрудничества такое случилось (повторюсь) в первый раз. В рамках рекламной кампании планируется не только традиционная бомбардировка роликами, но и открытие в 38 городах США специальных учебных центров с открытым доступом для ознакомления с продуктами и технологиями вживую. Сомневаться в успехе подобной масштабной акции как-то не получается…

По материалам AP

4 ноября 2004 в 11:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс