Функциональность WLAN в чипсетах Intel появится в 2005 году

Как сообщает Digitimes, цитируя Санила Кумара, директора по чипсетам и маркетингу ПО в местном представительстве Intel, чипсеты для настольных систем, которые будут представлены во второй половине 2005 года будут поддерживать технологии беспроводной связи, точнее, 802.11a/b/g.

Поддержка работы в беспроводных сетях будет реализована в наборах микросхем базовой логики в рамках программы разработки оборудования для «цифрового дома». Напомним, что заявление Кумара следует после сообщения Intel об отказе реализации интегрированной точки доступа в чипсетах серии i915.

Как отмечают тайваньские производители ПК, ничего экстраординарного в заявлении представителя местного отделения компании нет, поскольку, согласно роадмэпам Intel, чипсеты Lakeport для платформы Smithfield с двумя ядрами, будут иметь встроенный WLAN-модуль Caswell 2. Отвечая на вопрос о том, будут ли новые процессоры для настольных ПК, наборы микросхем базовой логики и WLAN-модули поставляться как единая платформа (как это было с Centrino), Кумар отметил, что не будет давать комментариев об еще неанонсированных решениях, ограничившись заявлением, что такая возможность существует.

Комментируя ситуацию с чипсетами 915 серии, Кумар сообщил, что поставки решений дистрибьюторам оказываются ниже, чем предполагалось ранее, А поставки OEM-заказчикам удовлетворительны. По словам представителя тайваньского отделения Intel, спрос на чипсеты 915 серии вырастет в 4 квартале, причем, поставки дистрибьюторам этих наименований будут составлять около 50% суммарных поставок наборов микросхем логики под Pentium 4 дистрибьюторам в первом квартале 2005 года.

 

3 ноября 2004 в 14:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс