OKI: увеличение присутствия в Китае

О том, насколько перспективен для IT-компаний рынок Китая, говорилось уже предостаточно: здесь и потенциал для разработок, и низкая стоимость производства. За выход на местный рынок бьются не только компании стран Европы и Америки, но и «ближайших соседей» Тайваня и Японии. Так, например, компания Oki Electric Industry сделала анонс об открытии своей дочерней компании в регионе. Новая компания была основана 15 октября 2004 и начала свою деятельность 1 ноября; она стала третьей в Китае и восьмой по счету дочерней компанией Oki.

"Мы основали новую компанию, которая поможет увеличить объемы продаж на стремительно развивающемся китайском рынке. Для нас важно проектировать и разрабатывать ту продукцию, которая нужна здешнему потребителю. Наш новый филиал сможет обеспечить это быстро и аккуратно, как и локальную службу техподдержки", — говорит Акира Камо (Akira Kamo), президент Silicon Solutions Company в Oki Electric.

Планируется, что дочерняя компания Oki в Китае будет заниматься сотовыми телефонами, генераторами звонков для них, микроконтроллерами для цифровой аудиоаппаратуры. Также будут вестись новые технические разработки и ПО, осуществляться техподдержка.

На данный момент у Oki уже есть представительства в Гонконге и Шанхае, офисы в Пекине и Шеньжене с июня 2004 г. С основанием новой компании, руководство Oki планирует расширить свой бизнес в Китае и довести уровень продаж своих товаров и услуг до 60 миллиардов йен в марте 2007 г, т.е. троекратно увеличить свои показатели относительно марта 2004 г.

2 ноября 2004 в 13:53

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс