Отчет ASUS, Gigabyte, MSI и ECS о результатах работы в третьем квартале

Как сообщают источники в тайваньской прессе, среди ведущих производителей системных плат, базирующихся на острове, ASUS за первые три квартала этого года достигла наибольшего экономическего успеха в терминах дохода на акцию (EPS, earnings per share). Доход на акцию ASUS за указанный период составил 4,51 тайваньских доллара (примерно 0,135 доллара США).

При этом в третьем квартале выручка ASUS составила 4,32 млрд. тайваньских долларов, что больше показателей второго квартала на 35%.

Другие тайваньские производители, Gigabyte и MSI, также сообщают об увеличении выручки от продажи своей продукции в третьем квартале по сравнению со вторым на 40% и на 126%, соответственно. Однако, в сумме за три первых квартала 2004 года уровень продаж Gigabyte и MSI на 35,7% и 74,4% ниже, чем в прошлом году.

Наконец, ECS так и вообще потерпела в минувшем квартал убытков на сумму 23,6 млн. тайваньских долларов, что, кстати говоря, намного меньше, чем компания потеряла во втором квартале. Тогда убытки ECS достигли 635,5 млн. тайваньских долларов.

1 ноября 2004 в 15:13

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс