MP3-плееры Sony: появление в Европе в ноябре

В конце сентября уже появлялась информация о планируемой поддержке формата MP3 аудиоплеерами. Сегодня прошло сообщение о том, что компания представит флэш-плееры в конце ноября текущего года. Сообщается, что будет две модели плееров, оба поступят на рынок под маркой Network Walkman, NW-E95 и NW-E99 – емкостью 512 Мб и 1 Гб соответственно (последнего хватит на хранение 46 CD, закодированных, предположительно, ATRAC3 Plus с битрейтом 48 Кбит/с… ).

The Register сообщает, что Sony упомянула о возможности «воспроизведения MP3 плеерами», не уточняя, когда же будет реализована «родная» поддержка этого формата плеером. Существующие 128 Мб NW-E55 и 256 Мб NW-E75 получат возможность «родной» поддержки MP3 после обновления микрокода, который будет доступен в начале ноября. Вероятнее всего, W-E95 и NW-E99 будут поставляться уже с обновленными прошивками.

Оба плеера, как сообщает источник, будут весить около 40 граммов, время непрерывного воспроизведения при работе от аккумулятора для обеих моделей составит 70 часов. Цены устройств в Европе не сообщались, отмечено лишь, что они будут «конкурентными». При цене 512 Мб MuVo TX 90 фунтов стерлингов, NW-E99 должен стоить менее 180 фунтов – для того, чтобы цена мегабайта у обоих плееров была одинаковой.

26 октября 2004 в 13:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс