Broadcom демонстрирует Serial RAID-на-чипе

Компания Broadcom, один из ведущих поставщиков интегрированных полупроводниковых решений, сегодня представила Serial RAID-на-чипе (Serial RAID-on-Chip), предназначенный для использования в составе недорогих серверов и системах хранения данных; решение будет предлагаться в качестве стандартного для внешних RAID-контроллеров, серверов, монтируемых в стойку, blade-ерверов.

Наибольший интерес новинка представляет для пользователей высокообъемных серверов low-end класса, для которых наибольшую роль играет фактор цена/качество устройства. Broadcom BCM5773 RoC совмещает стандартные функции хранения данных с новыми программными технологиями, позволяя системным интеграторам создавать эффективные и недорогие системы, путем реализации RAID на плате с использованием SATA-дисков – вместо использования многочиповых решений или HBA.

В BCM5773 реализованы функции, до сих пор реализовавшиеся в дискретных системах:

  • Поддержка 8 SATA дисков с NCQ и TCQ
  • Хост-интерфейсы PCI Express и PCI-X со встроенной функциональностью мостов
  • Встроенный MIPS-процессор для выполнения микрокода RAID, включая Broadcom XelCore
  • Аппаратное ускорение RAID5 для повышения надежности хранения данных и ускорения доступа при минимальной загрузке процессора
  • Контроллер DDR SDRAM

Дополнительную RAID-функциональность новому продукту от Broadcom придаёт фирменное программное обеспечение XelCore RAID. XelCore RAID поддерживает все популярные уровни RAID, а также предоставляет более продвинутые возможности, такие, например, как горячее подключение новых дисков, горячее изменение уровня RAID-массива, создание массивов хранения данных на нескольких контроллерах без выключения системы и т.д.

BCM5773 и референс-карты с интерфейсами PCI Express и PCI-X уже доступны для заказа.

25 октября 2004 в 18:53

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс