Windows Mobile 2005 (Magneto) — некоторые детали

Обозреватели Brighthand опубликовали некоторые новые детали, касающиеся Windows Mobile 2005 (кодовое название – Magneto). Отмечается, что, несмотря на серьезные изменения, внесенные в Windows Mobile 2003 Second Edition, Microsoft еще не реализовала большого количества функций, на которые надеялись пользователи. Похоже, что частично они будут реализованы в новой ОС КПК.

Итак, в Magneto будет реализована технология Direct3D Mobile (D3DMobile), решение на базе DirectX, что соответствующим образом повысит возможности по поддержке Pocket PC графики и мультимедийных приложений. Как отмечено на немецком сайте Microsoft, в новой ОС будут переработаны Pocket Word и Pocket Excel. Деталей не упоминается, ясно лишь, что Pocket Word позволит просматривать таблицы, подготовленные в Pocket Excel. Аналогично версии для настольной системы, Pocket Internet Explorer будет поддерживать зоны безопасности (Security Zone).

Magneto будет поставляться с новой версией ActiveSync, 4.0; ждать всех этих новинок, по словам сайта, осталось недолго – ОС планируется к выпуску в первой половине 2005 года. Единственное, что огорчает, так это отсутствие информации о том, какие Pocket PC могут быть «модернизированы».

По данным индустриальным источников, первоначально Microsoft планировала выпустить Magneto в этом году, но по ряду причин анонс переносится на будущий год. Ряд компаний, получивших лицензию Microsoft, так усиленно стремились представить Pocket PC с разрешением 640x480, что не хотели ждать так долго – так вот и появилась Windows Mobile 2003 Second Edition с поддержкой VGA-разрешения.

25 октября 2004 в 11:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс