LG.Philips LCD представила 20-дюймовый OLED-дисплей

Как сообщает источник со ссылкой на Forbes, LG.Philips LCD (совместное преприятие LG и Philips) представило OLED (organic light-emitting diode) дисплей диагональю 20 дюймов. Это один из самых больших дисплеев, выполненных по данной технологии к сегодняшнему дню.

Как ожидается, 20,1-дюймовый OLED-дисплей будет представлен сегодня на промышленной выставке в Йокогаме. Напомним, что главное отличие OLED от современных TFT ЖК-дисплеев заключается в отсутствии необходимости в подсветке (так как OLED-дисплей состоит из большого количества светодиодов), в том, что такие дисплеи обеспечивают высокий контраст и являются экономичными.

Сообщается, что несмотря на жесткую конкуренцию со стороны ЖК-технологий, рынок OLED, согласно оценкам iSuppli, за период с 2004 по 2008 год вырастет с 429 млн. долларов до 4 млрд. Однако, OLED-панели с большой диагональю пока остаются редкостью, что отмечают все производители, кто проявляет наибольший интерес к этим технологиям (Sony, Samsung), и наиболее применимыми OLED остаются пока лишь в секторе портативных устройств.

20 октября 2004 в 09:48

Автор:

| Источник: PC Watch

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс