Продажи DVD рекордеров превысят продажи плееров в 2006 году

По заявлению специалистов группы исследования потребительской аудитории, Understanding & Solutions, продажи бытовых DVD-рекордеров в 2006 году превысят продажи DVD-плееров, причем, большинство устройств будут решениями. Поддерживающими DVD-RAM.

По оценкам специалистов продажи DVD-рекордеров в 2006 году могут превысить 40 млн. устройств, а продажи DVD-RAM уже в этом году вырастут по сравнению с 2003 годом на 116%. В настоящее время рыночная доля дисков данного формата составляет около 55% рынка носителей для DVD-рекордеров – оценка произведена после анализа продаж в Японии, США, Западной Европе – что в два раза выше рыночной доли носителей второго по популярности формата.

Группа продвижения формата, (Ram Promotion Group, RPG), объясняют данные U&S так: «когда покупатели рассматривают вопрос приобретения DVD-рекордера, чаще всего они обращают внимание на самый многофункциональный («гибкий» в терминах компании) формат и голосуют за него кошельком». RPG отмечает, что у DVD-RAM есть ряд уникальных особенностей, например, возможность редактирования данных непосредственно на диске, надежная запись – за счет заложенной в спецификации функции обработки ошибок. Помимо бытовых рекордеров члены RPG предлагают пишущие приводы для ПК, цифровые видеокамеры с поддержкой DVD, домашние театры со встроенными пишущими приводами и т.п.

15 октября 2004 в 17:46

Автор:

| Источник: Integra

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс