Мировой рынок памяти: разнобой цен на биржах Тайваня

Произошедшие вчера повышения цен нетестированных микросхем памяти отвлекли трейдеров от заключения сделок с brandname-памятью, большинство трейдеров в сложившейся ситуации предпочли отказаться от закупок, поэтому цены маркеров, 256 Мбит (32x8) компонентов DDR266/333/400 SDRAM остались стабильными – 4,50/4,50/4,72 доллара соответственно. Средняя цена нетестированных компонентов за сутки составила около 4,35 доллара. На гонконгских биржах отмечена и перегруппировка запасов микросхем SDR SDRAM низкой плотности, однако на цены она никак не повлияла.

По сообщениям DRAMeXchange, наиболее продаваемыми микросхемами на Тайване являются 512 Мбит (64x8) и 256 Мбит (16x16) DDR SDRAM, это дает возможность предположить, что в 4 квартале OEM ПК увеличат предложения ПК с установленными 512 Мб модулями памяти и ноутбуков с 256 Мб модулями.

Тайвань

На утренних торгах на бирже цены откровенно «разношерстные», однако темпы изменений укладываются в стандартные для кратковременных изменений, характеризующих моментальное развитие ситуации – судя по всему, трейдеры пытаются определить направление изменения цен в ближайшее время, совершая операции с небольшими объемами микросхем различных типов, стараясь, таким образом, спровоцировать участников рынка на совершение сделок с какими-то определенными наименованиями – и уже в зависимости от этого выработать кратковременную политику действий.

Тайвань

14 октября 2004 в 10:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс