iPod — с функциями воспроизведения изображений

Название iPod в течение трех лет было синонимом словосочетания «цифровой аудиоплеер», теперь устройство начинает обзаводиться новыми возможностями, а именно – возможностями воспроизведения фотографий; обновленная модель будет анонсирована в ближайшие месяц-два. Об этом сообщает сайт Think Secret со ссылкой на неназванный, но «надежные» источники.

Новые iPod, принадлежащие к 4 поколению устройств, будут оснащены 60 Гб 1,8 дюймовым жестким диском, 2-дюймовым цветным TFT LCD, аудио/видеовыходами. Цена новинок составит от 500 долларов. В настоящее время iPod производится в Азии; после задержек поставок 60 Гб накопителей Toshiba план представления устройств в начале сентября был сорван. Источники подтверждают, что Toshiba уже возобновила поставки накопителей и производитель iPod, Inventec, начали работать над новым устройством две недели назад.

Форм-фактор новых iPod будет идентичен форм-фактору моделей 4 поколения, существующих в настоящее время, но будет на 2 мм толще, чем 40 Гб iPod и значительно тяжелее. Экран «фото-iPod» будет аналогичен экранам существующих, но сможет поддерживать большее разрешение. Разумеется, основным отличием плеера от существующих моделей станет наличие видеовыхода. Источники отмечают, что ПО для просмотра фотографий будет иметь минимум функций – без возможности редактирования изображения, например. Навигация по фотоальбому будет осуществляться так же, как и в случае обычных плейлистов. В iPhoto будут реализованы функции синхронизации, аналогичные iTunes.

9 октября 2004 в 12:52

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс