IEEE готовит стандарт для аккумуляторов сотовых телефонов

Широкое распространение мобильных телефонов, выпуск различных (как по форме, так и по возможностям) моделей привело к возникновению новых требований к индустрии. Так, например, IEEE официальным пресс-релизом сообщил о начале работы над стандартизацией аккумуляторов для мобильных телефонов, IEEE P1725, Standard for Rechargeable Batteries for Cellular Telephones. Стандарт будет описывать дизайн аккумуляторов, процесс производства и тестирования, электрические и механические параметры аккумуляторных отсеков, используемые компоненты и реагенты и т.п.

Как отметил председатель рабочей группы по разработке стандартов аккумуляторов для сотовых телефонов (Cellular Battery Standards Working Group) и один из технических менеджеров Motorola, Джейсон Ховард, IEEE P1725 расширит существующие стандарты для аккумуляторных батарей и позволит производителям удовлетворить будущие потребности индустрии.

Работа над новым стандартом будет вестись в рамках корпоративной программы IEEE-SA Corporate Program рабочими группами, в которую входят представители разных компаний, причем, каждый из представителей имеет один голос. Как правило, стандарты, разрабатываемые подобным образом, принимаются через год-два, в зависимости от обязательств, взятых на себя членами рабочей группы.

9 октября 2004 в 10:14

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс