Sanyo и Sony сократят заказы на производство цифровых камер на Тайване

Как сообщает Digitimes со ссылкой на японское издание Nihon Keizai Shimbun, по мере того, как Sanyo Electric и Sony увеличивают свои зарубежные мощности для цифровых фотокамер, вероятность того, что тайваньские контрактные производители будут получать заказы от японских компаний, становится все меньше.

Компания Sanyo, один из крупнейших OEM-производителей цифровых фотокамер, планирует инвестировать 26,9 млрд. долларов в строительство завода во Вьетнаме. Производительность завода составит на начальном этапе около 1,2 млн. цифровых фотокамер ежегодно. Серийное производство на фабрике начнется, по данным газеты, в мае 2005 года. В настоящее время Sanyo обладает 4 заводами, выпускающими цифровые фотокамеры: в Японии, Южной Корее, Китае и Индонезии, а суммарный выпуск продукции за год увеличен с 11,5 млн. штук в 2003 году до 20 млн. камер.

Компания Sony недавно ввела в эксплуатацию свою новую фабрику в провинции Янсу в Китае (помимо этого у производителя есть завод в Шанхае); ежегодный выпуск цифровых фотокамер на китайских линиях оценивается в 1,52 млн. штук. Увеличение мощностей в Китае означает, что вероятность аутсорсинга производства снижается. Что касается Sanyo, то увеличение мощностей этим производителем означает для тайваньских компаний ужесточение борьбы за получение OEM/ODM заказов.

7 октября 2004 в 18:45

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс