AMD: уровень продаж в 3 квартале может быть ниже из-за слабого спроса на флэш-память

Компания Advanced Micro Devices сообщила в понедельник о пересмотре доходов от продаж в третьем квартале — из-за того, что спрос на флэш-память оказался меньше прогнозировавшегося. Чистый доход компании в третьем квартале финансового года, закончившемся 26 сентября, как предполагалось, должен был увеличиться с 32 млн., о которых говорилось во втором квартале – несмотря на снижение объемов продаж продукции.

Валовая прибыль и чистый доход должны были увеличиться со второго квартала 2004 года благодаря увеличению продаж и повышению средних цен на процессоры. Несмотря на то, что теперь продажи за квартал могут оказаться ниже, чем ожидалось – из-за низких продаж флэш-памяти, продажи микропроцессоров остались высокими – из-за увеличения спроса на процессоры AMD 64.

Как отмечают аналитики Pacific Crest Securities, в третьем квартале на самом деле наблюдался рост спроса на процессоры K8 в Европе и Северной Америке. По прогнозам AMD, в 3 квартале поставки K8 составят около 1,1 млн. штук (во втором квартале поставки составили 400 тыс. процессоров). Пересмотр прогнозов по продажам AMD отчасти напоминает сообщения Intel о низком спросе на процессоры и невозможности стимулирования рынка путем снижения цен. Окончательных отчетов AMD о продажах в третьем квартале стоит ждать 7 октября.

5 октября 2004 в 12:55

Автор:

| Источник: PC Watch

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс