Mitac Mio работает над вторым поколением КПК с GPS?

Если фотографии устройства, размещенные на сайте GPS Passion не являются подделкой, то можно сказать, что отделение Mitac, занимающееся выпуском PocketPC и смартфонов, Mio, работает над вторым поколением КПК, оснащенных встроенных GPS-модулем.

Mio 168, выпущенный почти год назад, стал первым PocketPC, имеющим встроенную GPS-антенну. Это устройство выглядело как стандартный PocketPC, у которого антенна располагалась на задней панели. Новая модель, предположительно именуемая Mio 188, уже больше похожа на портативный видеоплеер.

Судя по всему, в режиме КПК, устройство будет поддерживать «книжное» расположение изображения, в режиме GPS-приемника – «альбомное». Слева от экрана расположена кнопка-навигатор, справа – кнопки для управления картой, включения и выключения маркеров местоположения, масштабирования карты. Для связи с ПК устройство оснащено портом USB, кроме него в наличии слот SD/MMC. Антенна смонтирована в верхней части устройства (в «альбомной» ориентации). К сожалению, на текущий момент в сети больше нет информации об устройстве.

4 октября 2004 в 18:19

Автор:

| Источник: Matsushita

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс